PERSONNELS

PERSONNELS

PERSONNELS

Direction

Helene_verheyden

Hélène VERHEYDEN (Directrice)
Tél. : 05 61 28 54 77
Email : Helene.Verheyden@inrae.fr

nicolas_morellet

Nicolas Morellet (Directeur adjoint)
Tél. : 05 61 28 51 28
Email : Nicolas.Morellet@inrae.fr

Services d'appui

silhouette-Femme-S2

Valerie.Lavergne-Bottin, Gestionnaire
Tél. : 05 61 28 51 34
Email : Valerie.Lavergne-Bottin@inrae.fr

silhouette-Femme-S2

Pascale Dufour, Secrétaire
Tél. : 05 61 28 51 34
Email : Pascale.Dufour@inrae.fr

Ingénieurs, Techniciens, Administratifs (ITA)

picture_client_format_2_15184c

Nicolas CEBE
Tél. : 05 61 28 51 30
Email : Nicolas.Cebe@inrae.fr

yaya

Yannick Chaval
Tél. : 05 61 28 51 31
Email : Yannick.Chaval@inrae.fr

silhouette-Homme-S2

Joël MERLET
Tél. : 05 61 28 54 65
Email : Joel.Merlet@inrae.fr

photo2_profil_site_web

Bruno LOURTET
Tél. : 5 61 28 54 77
Email : Bruno.Lourtet@inrae.fr

Denis

Denis PICOT
Tél. : 05 61 28 55 00
Email : Denis.Picot@inrae.fr

silhouette-Homme-S2

Jean-Luc RAMES
Tél. : 05 61 28 54 99
Email : Jean-Luc.Rames@inrae.fr

silhouette-Femme-S2

 

Aubin Fourel
Tél. : 05 61 28 55 00
Email : aubin.fourel@inrae.fr

Arnaud

Arnaud BONNET

Tél. : 05 61 28 54 99
Email : Arnaud.Bonnet@inrae.fr

Chercheur(e)s

Écologie du mouvement

silhouette-Homme-S2

Stéphane Aulagnier
Tél. : 05 61 28 51 33
Email : Stephane.aulagnier@inrae.fr

nicolas_morellet

Nicolas Morellet
Tél. : 05 61 28 51 28
Email : Nicolas.Morellet@inrae.fr

Nathan_Ranc

Nathan Ranc
Tél. :
Email : nathan.ranc@inrae.fr

Comportement Individuel

silhouette-Homme-S2

 

Relations sociales

silhouette-Homme-S2

Jean-François GERARD
Tél. : 05 61 28 54 78
Email : Jean-Francois.Gerard@inrae.fr

Marie-Line MAUBLANC
Tél. : 05 61 28 51 27
Email : Marie-Line.Maublanc@inrae.fr

Stress / Pathogène / Alimentation

Helene_verheyden

Hélène VERHEYDEN
Tél. : 05 61 28 54 77
Email : helene.verheyden@inrae.fr

vincent

Vincent BOURRET
Tél. :
Email : vincent.bourret@inrae.fr

Démographie /Traits d’histoire de vie

mark

Mark HEWISON
Tél. : 05 61 28 51 23
Email : Mark.Hewison@inrae.fr

  

Ecologie comportementale des grands herbivores face aux modifications environnementales

    

Doctorant(e)s

  

Noa Rigoudy

Encadrée par MARK Hewison & Simon Chamaillé
Tél. :
Email : noa.rigoudy@cefe.cnrs.fr

silhouette-Femme-S2

Maureen Brunot

Encadré par MARK Hewison
Tél. :
Email : maureen.brunot@inrae.fr

silhouette-Homme-S2

Florian Berland

Encadrée par Hélène Verheyden
Tél. :
Email :

silhouette-Femme-S2

Ines khazar

Encadrée par MARK Hewison
Tél. :
Email : ines.khazar@inrae.fr

silhouette-Femme-S2

Agathe Culioli

Encadrée par

Tél. :
Email :

  

Télécharger l'organigramme

organigramme_Nov_2020

Date de modification : 01 décembre 2023 | Date de création : 13 septembre 2014 | Rédaction : Yannick Chaval